in.Stuttgart BDR
 

Partner

 
 

Die Party

 
 

Ergebnisse

Ergebnisse vom 17.12.2011 (PDF)
 

Teilnehmerfeld / Startberechtigung

Hallenrad Champions Trophy am 17.12.2011 in Stuttgart (Porsche Arena)

Steckbriefe (PDF)

- Matthias „Matze“ König (Radball)
- Marco Rossmann (Radball)
- Roman Müller (Radball)
- Uwe Berner (Radball)
- Florian Blab (Kunstrad 1er Herren)
- David Schnabel (Kunstrad 1er Männer)
- Luisa Bassman (2er Kunstfahren offene Klasse)
- Kathrin Lippert (2er Kunstfahren offene Klasse)
- Benedikt Bassman (2er Kunstfahren offene Klasse)
- Viktor Volk (2er Kunstfahren offene Klasse)
- Sandra Beck (1er Kunstfahren Damen)
- Corinna Hein(Kunstrad, Frauen 1er)
- Katharina Wurster (2er Kunstfahren der Frauen)
- Jasmin Soika (2er Kunstfahren der Frauen)

Interview (PDF)

- ... mit Luisa und Benedikt Bassmann, Weltmeister 2011 im
Kunstradfahren 2er offene Klasse


Änderung:

Denise Boller (1er Frauen) kann leider nicht teilnehmen:

"Gerne hätte ich als Sportler die atemberaubende Atmosphäre der Porsche- Arena in Stuttgart noch einmal hautnah miterlebt, aber leider muss ich meine diesjährige Teilnahme an der Hallenrad Champions- Trophie aus gesundheitlichen Gründen absagen. Ich werde jedoch trotzdem, wenn auch ein bisschen wehmütig, als Zuschauer dabei sein, Daumen drücken und die Stimmung genießen." (Denise Boller)

Teilnehmer der Hallenrad Champions Trophy 2011
- Teilnehmerliste als PDF
- Weitere Infos zu den Teilnehmern

1er Männer
Name Nation
David Schnabel GER
Florian Blab GER
Hang Cheong Wong MAC
Arnošt Pokorný CZE
Yannick Martens SUI

2er Frauen
Name Nation
Katharina Wurster / Jasmin Soika GER
Andrea Petříčková / Iva Valešová CZE
Andrea Gyger / Patricia Wild SUI
Tabea Saamen / Louisa Saamen GER

2er offen
Name Nation
Luisa Bassmann / Benedikt Bassmann GER
Joachim Allgäuer / Fabian Allgäuer AUT
Kathrin Lippert / Viktor Volk GER
Hin Bon Ip / Pok Man Yu HKG

4er
Name Nation
Katharina Gülich/ Sonja Mauermeyer/
Ramona Strassner/ Christina Posch GER
Carolin Noll/ Andrea Keller/
Maura Stiefel/ Nora Willener SUI
Anja Fahrion / Nelly Ludwig
Sandra Möbus / Janina Raisch GER
Flavia Zuber/ Celine Burlet/
Melanie Schmid/ Jennifer Schmid SUI

Radball
Name Nation
Patrick Schnetzer / Dietmar Schneider AUT 1
Florian Fischer / Simon König AUT 2
Roman Schneider / Dominik Planzer SUI 1
Peter Jiriceck / Marcel Waldispühl SUI 2
Roman Müller / Marco Rossmann GER 2
Uwe Berner/ Matthias König GER 1
Pavel Šmíd / Petr Skoták CZE 1
Jiří Hrdlička / Radim Hasoň CZE

Änderungen vorbehalten!